Subasta 1075T, Lote # 166
Reloj de torsión.
Alemania, siglo XX.
Mecanismo de cuarzo.
Marca Royal.
Elaborado en resina dorada, latón y capelo de vidrio.
Carátula doraca con lámina repujada orgánica, índices romanos y manecillas caladas.
Mecanismo de cuarzo para marcado de hora y mecanismo de cuarzo para péndulo de torsión.
28 cm de altura
Estimado $2,000-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |